Кличко об эвакуации больниц: делается все возможное, чтобы обезопасить людей
Офис генпрокурора попросил суд не арестовывать Порошенко

Офис генпрокурора попросил суд не арестовывать Порошенко

В Офисе генерального прокурора изменили свое ходатайство о мере пресечения нардепу Петру Порошенко, подозреваемому в незаконном назначении замглавы Службы внешней разведки Сергея Семочко.

Прокуроры в ходе процедуры избрания меры пресечения попросили суд на время следствия отпустить Порошенко под личное обязательство, а не арестовывать с возможностью внесения 10 млн грн залога, как анонсировали ранее, объяснив это тем, что Порошенко, как народный депутат должен посещать заседания Верховной Рады и проводить встречи с избирателями.

Предлагаемая прокурорами мера пресечения предусматривает обязанность подозреваемого прибывать в суд по каждому требованию правоохранителей, не уезжать из Киева без разрешения, сдать заграничный паспорт, не общаться с другими участниками дела, сообщать об изменении своего места жительства и работы.

Судебное заседание по избранию меры пресечения перенесли на 1 июля.

Читайте нас в Telegram.

Напомним, ранее сообщалось, что Порошенко заявил, что против него открыто еще одно уголовное дело за разжигание межрелигиозной вражды в результате создания Православной церкви Украины.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK