Рада поддержала закон о растаможке авто в "Діі": детали
Избран новый глава Конституционного Суда Украины

Избран новый глава Конституционного Суда Украины

Судьи Конституционного Суда Украины (КСУ) избрали новым председателем Александра Тупицкого. Об этом сообщили в отделе коммуникации КСУ.

В ходе специального пленарного заседания, проведенного в КСУ, тайным голосованием на должность председателя был избран Александр Тупицкий.

Как сообщается на сайте КСУ, Тупицкий работал судьей на протяжении последних 26 лет. В 1993-2010 годах он занимал должность судьи в Куйбышевском районном суде Донецка, в 2002-2009 годах был его председателем. В период каденции четвертого президента Украины Виктора Януковича Тупицкий работал судьей в Донецком, Львовском, Днепропетровском апелляционных хозяйственных судах и занимал должности председателя во Львовском и Днепропетровском апелляционных хозяйственных судах. В КСУ Тупицкий стал работать в мае 2013 года по назначению Януковича.

Кроме того, в ходе заседания был избран и новый заместитель председателя Конституционного Суда Украины. Им стал судья КСУ Сергей Головатый. О нем сообщается, что он был назначен судьей Конституционного Суда Украины в феврале 2018 по квоте Президента Украины.

Также в пресс-службе КСУ отметили, что Наталья Шаптала, назначенная председателем суда несколько месяцев назад, была уволена в этот же день на основании предоставления заявления об отставке.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK