Украина вернула тела еще 140 погибших защитников
Украинцам пообещали начать отопительный сезон вовремя

Украинцам пообещали начать отопительный сезон вовремя

Отопительный сезон в Украине должен начаться вовремя. На сегодня страна готова к новому осенне-зимнему периоду на 90%. Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, передает правительственный портал.
Шмыгаль заявил, что правительство сразу после назначения назвало приоритетом обеспечение всех условий для успешной подготовки и прохождения зимы.

"Все украинские семьи, детские сады, школы и больницы зимой должны быть обеспечены теплом. У нас есть для этого все условия. Сегодня мы видим стабильно высокие запасы топлива на ТЭС и ТЭЦ, имеем рекордные запасы газа", - заявил премьер.

Он также поручил главам ОГА, Министерству развития общин и территорий, Министерству энергетики, Фонду государственного имущества и "Нафтогазу Украины" оперативно решить вопрос с проблемными ТЭЦ.

Напомним, ранее мэр Киева Виталий Кличко заявил, что столица готова начать отопительный сезон досрочно, если в этом будет необходимость. При этом известно, что в более 60 городах отопительный сезон оказался под угрозой.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK