❗️В Украине объявлена масштабная воздушная тревога. Вылет МиГ-31К
В Украине собираются легализовать игорный бизнес

В Украине собираются легализовать игорный бизнес

Правительство внесло на рассмотрение Верховной Рады законопроект №2285, в котором говорится о легализации в Украине игорного бизнеса.

По мнению авторов законопроекта, если закон будет принят, легализация игорного бизнеса будет обеспечивать дополнительные поступления до 5 миллионов гривен в госбюджет, а также будет способствовать борьбе с распространением нелегальных заведений с азартными играми.

"Легализация поможет урегулировать проблему развития нелегального игорного бизнеса и ограничить распространение игромании", - говорится в сообщении пресс-службы правительства.

В документе предусматривается выдача ограниченных лицензий для игорных заведений. Оборудование для азартных игр планируется размещать только на территории отелей, а регуляторов обяжут запрашивать верификацию каждого игрока. Все выигрыши планируют вносить в подконтрольную налоговой службе систему онлайн-мониторинга.

Также в законопроекте предполагается ввести обязательную сертификацию игорного оборудования согласно международным стандартам, а средства, полученные при оплате лицензий, направлять на развитие медицины, культуры и спорта.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK