Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Янукович не выступит с последним словом

Янукович не выступит с последним словом

Президент-беглец Виктор Янукович из-за полученной травмы находится в больнице Москвы, а следовательно, не будет выступать с последним словом в суде о государственной измене.

"Я был в Москве в пятницу. Поехал обсудить вопрос его участия в видеоконференции (на которой Янукович должен сказать последнее слово). Я встретился с ним в больнице. Диагноз точно сказать не могу, это будет некорректно. Но травма достаточно тяжелая и он не может двигаться", - сказал адвокат и добавил, что Янукович на 18 ноября находится в больнице.

Горошинский добавил, что у Януковича из-за госпитализации есть уважительная причина неявки в суд - "тяжелая травма".

На вопрос о том, как именно Янукович получил травму, адвокат отвечать отказался и сказал, что у экс-президента спортивная травма.

Горошинский также сказал, что ни он, ни другой защитник Януковича Александр Байдык до сих пор не получили регистрацию на деятельность в России. Поэтому они не смогут защищать интересы Януковича во время выступления по видеосвязи.

"Когда я получу регистрацию - я не знаю. Это зависит от Минюста России. Но эта процедура может быть ускорена, и я подал ходатайство об ускорении", - добавил защитник.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK