ДТП с участием главы Броварской РГА: что известно о пострадавших
В ГПУ направлен проект подозрения Порошенко

В ГПУ направлен проект подозрения Порошенко

Государственным бюро расследований направлен в ГПУ проект сообщения о подозрении экс-президенту Украины Перу Порошенко.

"Учитывая высокое внимание общества к состоянию досудебного расследования уголовных производств, участником которых является пятый президент Украины, информируем, что следователи центрального аппарата Государственного бюро расследований направили в Генеральную прокуратуру Украины проект сообщения о подозрении пятом президенту", - говорится в сообщении пресс-службы Бюро.

Сообщается, что проект подозрения подготовлен и направлен в прокуратуру в рамках досудебного расследования уголовного производства по вероятному неправомерному влиянию на проведение конкурса по отбору кандидатов для назначения членов Высшего совета правосудия в период с марта по май 2019 года. В документе идет речь о подозрении экс-президента в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 109 и ч. 2 ст. 364 УК Украины.

Помимо этого, следователями ГБР направлен в прокуратуру проект представления о предоставлении парламентом согласия на привлечение к уголовной ответственности действующего народного депутата Петра Порошенко.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK