Генштаб обновил данные: "минус" 780 оккупантов за сутки
Военная прокуратура выйдет из состава Минобороны

Военная прокуратура выйдет из состава Минобороны

Заместитель Генерального прокурора - Главный военный прокурор Украины Виктор Чумак заявил, что военная прокуратура войдет в состав Генеральной прокуратуры и выйдет из состава Министерства обороны.

"Военных прокуроров уже выводят из-под подчинения Минобороны. И совершенно точно уже не будет действовать прокурорский "призыв" через военное ведомство. Эти люди будут гражданскими и полностью перейдут в подчинение Генеральному прокурору. Военная прокуратура будет входить в состав Генпрокуратуры, а не Минобороны", - сказал он в ходе интервью информационному агентству АрмияInform.

Также Чумак добавил, что прокуроры будут получать все виды обеспечения прокуроры по месту работы.

"Дедлайном станут соответствующие приказы Генпрокурора о ликвидации сначала Главной военной прокуратуры и создании Главной специализированной прокуратуры, а затем - о ликвидации прокуратур регионов и создании на их уровне спецпрокуратур. Завершится процесс формированием специализированных прокуратур гарнизонов. Причем мы проанализируем, где в них есть необходимость, а где - нет", - резюмировал Глава военной прокуратуры.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK