Войска РФ сбросили авиабомбу на Константиновку – есть раненые. Фото
Учебная группа НАТО побывала в Николаеве

Учебная группа НАТО побывала в Николаеве

С 15 по 19 июля передвижная учебная группа воздушного командования НАТО находилась в городе Николаеве в Украине. Цель этой миссии состояла в том, чтобы обменяться с тридцатью украинскими военнослужащими опытом во взаимодействии различных подразделений вооруженных сил при совместных операциях. В мобильную учебную группу входил сотрудник Сектора военного партнерства командования ВВС НАТО и трое экспертов по конкретным вопросам в области воздушных операций.

Об этом сообщает веб-портал ac.nato.int.

Уже в течение нескольких лет командование ВВС НАТО отправляет в Украину мобильные учебные группы для проведения обучения по различным аспектам воздушных операций.

«Это полезный опыт работы с нашими украинскими партнерами, – сказал полковник Тьерри Купо, глава подразделения военного партнерства командования ВВС НАТО. – То, чего мы достигаем вместе, выходит за рамки расширения практического сотрудничества в области военно-воздушных сил. Укрепление доверия и дружбы с силами стран-партнеров является вкладом в общие усилия НАТО по укреплению евроатлантической стабильности и явным достижением третьей основной задачи НАТО — безопасности на основе сотрудничества».

Украина уже много лет является партнером НАТО. Программа военного партнерства Североатлантического альянса способствует укреплению международной стабильности и безопасности посредством сотрудничества с армиями стран, не входящих в НАТО. За последние 25 лет Альянс привлек к партнерству 41 страну мира, он ведет диалог и практически сотрудничает с этими странами по широкому кругу политических вопросов и вопросов безопасности.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK