Германия передала новый Украине большой пакет помощи
"В Украине открылись десятки "шарашкиных контор"

"В Украине открылись десятки "шарашкиных контор"

Экспресс- и почтовые международные перевозки стали огромной контрабандной "дырой" бюджета. Для мало-мальски понимающих суть вопроса людей давно не секрет, что под вывеской "международных почтовых операторов" открылись десятки "шарашкиных контор", которые ввозят в страну сотни тысяч тонн коммерческих грузов. По упрощенной системе таможенного контроля, без уплаты необходимых налогов.

В 2010 году в Украине работало несколько международных экспресс-перевозчиков с мировым именем и соответствующей репутацией. Например, DHL, UPS, TNT.

Сегодня "операторов", совершающих международные почтовые перевозки, десятки. После 2015-го начали появляться "рекордсмены" почтовых перевозок, опережающие объемы того же DHL и имеющие офис где-нибудь в подвале на Подоле. Большинство из них не соответствуют никаким международным требованиям и открыты лишь с целью уклонения от уплаты налогов с огромных товарных потоков. Не ошибусь, если скажу, что основная масса высоколиквидных товаров идет сегодня в страну именно через эти "каналы". За каждым из них однозначно стоит лобби из силовых и властных структур.

Что делать? Можно сколько угодно кошмарить давно и законопослушно работающих почтовых операторов, создавать проблемы для реальных получателей посылок. А можно взять международные правила и проверить "на соответствие". Сколько, например, тысяч тонн "посылок" ввез "оператор", а сколько килограммов отправил. Честно проверить! Для этого достаточно лишь воли принимающих решения и трех – пяти дней работы. Будет ли что-то сделано? Отвечаю, ни-че-го. Потому что воля есть только для одного – тырить и врать.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK