В Днепре 20 апреля объявили днем траура
Евросоюз поставил перед Украиной ряд требований

Евросоюз поставил перед Украиной ряд требований

Европейский союз требует от Украины немедленно действовать для улучшения ситуации в сфере борьбы с коррупцией и нелегальной миграцией в рамках приостановления безвизовых соглашений.

Так, Еврокомиссия признает, что украинская сторона выполнила часть рекомендаций, обусловленных первым отчетом по механизму приостановления. В частности, Украина создала Антикоррупционный суд, который еще не действует.

Вместе с тем остаются и другие требования из первого отчета, которые не выполнила Украина, а именно отзыв инициативы электронного декларировани для активистов.

"В целом Украина продолжает выполнение критериев визовой либерализации. Однако некоторые рекомендации первого отчета по механизму приостановления визового режима не были реализованы, и поэтому необходимы немедленные действия для обеспечения непрерывного выполнения антикоррупционного критерия. Необходимы также немедленные действия для решения проблемы незаконной миграции", - говорится в отчете.
Также в Еврокомиссии опубликовали перечень рекомендаций Украине в рамках второго отчета. В частности, от Киева требуется:

усилить сотрудничество с отдельными странами для уменьшения нелегальной миграции украинцев в Шенгенскую зону;
немедленно отозвать инициативу по электронному декларированию для активистов;
обеспечить полноценную работу Антикоррупционного суда;
восстановить независимость Специализированной антикоррупционной прокуратуры;
создать функциональную систему автоматизированной проверки электронных деклараций;
усилить возможности Национальной полиции для борьбы с организованной преступностью.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK