СМИ: США разрешили Украине бить дальнобойными ATACMS по Крыму
Киев и ОБСЕ  о рождественском перемирии на Донбассе

Киев и ОБСЕ о рождественском перемирии на Донбассе

Первый вице-спикер украинского парламента, представитель Киева на переговорах в Минске по Донбассу Ирина Геращенко обнародовала информацию о том, что украинская сторона и ОБСЕ договорились о начале нового перемирия на Донбассе на время рождественских и новогодних праздников.

Геращенко отметила: "ОБСЕ и Украина предложили после окончания режима военного положения, при отсутствии провокаций со стороны РФ и прекращение Россией актов агрессии, установить постоянный режим тишины в Донбассе до новогодних и рождественских праздников. 27 декабря состоится скайп-конференция безопасности подгруппы, на которой обсудят ситуацию с безопасностью окончательную возможной дате перемирие. Об этом договорились сегодня на ТКГ в Минске, где украинскую сторону представляет Евгений Марчук.

Объявления режима тишины возможно только при отсутствии провокации и открытой агрессии со стороны РФ.

Если 27 декабря, во время скайп- конференции удастся констатировать деэскалацию и согласовать дату установления режима тишины, это будет 18 попытка перемирия ..... И очень бы хотелось, чтобы оно соблюдалось РФ и контролируемыми ею боевиками, и тишина была постоянной". Источник: https://censor.net.ua/n3103199

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK