ДТП с участием главы Броварской РГА: что известно о пострадавших
Кандидаты в президенты должны верифицировать аккаунты

Кандидаты в президенты должны верифицировать аккаунты

Министерство внутренних дел Украины призвало кандидатов в президенты подтвердить принадлежность своих Instagram- и Facebook-аккаунтов.

По его Авакова, Киберполиция будет проводить специальный мониторинг до завершения предвыборной кампании.

"Мы будем определять фейковые профили в Facebook и Instagram, созданные в период предвыборной агитации, которые используют имена официально зарегистрированных кандидатов в президенты Украины. Администрация социальной сети будет блокировать эти страницы", - сообщил Аваков.

Он добавил, что в Facebook предусмотрена процедура верификации страниц кандидатов - получение голубой отметки blue badge, говорящей о подлинности страницы.

"Именно такие страницы кандидаты смогут безопасно использовать для информирования, а пользователи будут уверены, что информация с такой страницы действительно подготовлена ​​командой соответствующего кандидата в президенты Украины", - добавил глава МВД.

Чтобы получить помощь в верификации профилей, кандидат или его доверенное лицо в общегосударственном округе может написать заявку на почту [email protected], указав в письме ссылки на настоящий профиль и копию документов, подтверждающих официальную регистрацию в ЦИК или удостоверение доверенного лица.

Стандартные правила верификации официальных страниц предусматривают ряд обязательных условий. Однако в МВД утверждают, что Киберполиция согласовала с представителями Facebook возможность упрощенной и ускоренной верификации для кандидатов в президенты Украины.

По состоянию на 19 февраля 2019 года только 9 из 44 кандидатов официально подтвердили свои страницы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK