Байден обещает немедленно подписать законопроекты о помощи Украине и Израилю
Учебный год в украинских школах могут продлить

Учебный год в украинских школах могут продлить

Вполне вероятно, что в украинских школах продлят учебный год, так как из-за пандемии коронавируса было слишком мало уроков.

"У нас есть школы, особенно в западных регионах Украины, где часто объявлялись чрезвычайные ситуации и продлевались каникулы. И возможно, именно там будет необходимость продлить обучение в июне. Это может касаться и других регионов. Решение об этом является прерогативой школы, это решает руководство", – заявил начальник главного управления школьного образования министерства образования и науки Юрий Кононенко.

Согласно украинскому законодательству, учебный год в школах не должен длиться дольше 1 июля. Традиционно, школьники уходят на летние каникулы 25 мая. Однако, учитывая ситуацию, которая сложилась из-за пандемии, в некоторых школах не отучились все положенные 175 дней учебного года.

По утверждению Кононенко, каждая школа или другое учебное заведение смогут сами решить вопрос о продолжении учебного года.

В целом, утверждает чиновник МОН, "все идет по плану", так как широко применяемое сейчас дистанционное обучение - это все-таки одна из форм обучения, абсолютно нормальная в нынешних условиях.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK