Мужчины призывного возраста не смогут получить загранпаспорта вне Украины, – КМУ
Стало известно, что Порошенко обсудил с главой МИД Латвии

Стало известно, что Порошенко обсудил с главой МИД Латвии

Президент Украины Петр Порошенко и министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс (Edgars Rinkēvičs) во время встречи в Киеве обсудили перспективы размещения миротворческой миссии ООН на Донбассе и противодействие российскому вмешательству в выборы в Украине и странах Европейского Союза.

Как сообщает в среду пресс-служба президента Украины, П.Порошенко рассказал главе МИД Латвии о ситуации на Донбассе, в частности о продолжении обстрелов с использованием тяжелого вооружения со стороны пророссийских боевиков. Затем "были обсуждены перспективы размещения миротворческой миссии ООН на Донбассе".

П.Порошенко поблагодарил латвийскую сторону за активную поддержку европейской и евроатлантической интеграции Украины

"Глава внешнеполитического ведомства Латвии отметил важность активной международной кампании с целью освобождения украинских политзаключенных из российских тюрем", – сказано в сообщении.

Отдельное внимание П.Порошенко и Э.Ринкевичс уделили "решительному противодействию российскому вмешательству в демократические избирательные процессы в Украине и странах ЕС".

Также президент Украины выразил благодарность Латвии за неизменную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины, солидарность и помощь латвийской стороны в противодействии российской агрессии, а также за осуждение и непризнание незаконной оккупации Крыма.

П.Порошенко высоко оценил последовательную позицию Латвии о необходимости продолжения Европейским Союзом санкций против России до полного восстановления территориальной целостности Украины, включая Крым.Перейти на Главную страницу

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK