Итоги Совета Украина-НАТО: Украине помогут с ПВО и не только
Названа стоимость "Укрпочты"

Названа стоимость "Укрпочты"

"Укрпочта" впервые провела аудит финансовой отчетности с привлечением международного аудитора – общая стоимость всех активов почтового оператора на 31 декабря 2016 года составила 5,88 млрд гривен. Об этом сегодня, 20 августа 2018 года, сообщила пресс-служба государственного оператора почтовой связи.

"В заключении аудитора отмечается, что финансовая отчетность, с учетом высказанных замечаний, соответствует требованиям международных стандартов финансовой отчетности", – говорится в пресс-релизе.

Согласно финансовой отчетности "Укрпочты", чистый доход по основным направлениям деятельности составил в 2015 году 3,89 млрд гривен, в 2016 году – 4,59 млрд гривен. Операционные расходы на оплату труда, отчисления на социальные мероприятия, амортизацию и прочие операционные расходы составили в 2015 году – 4 млрд гривен, в 2016 году – 4,7 млрд гривен.

"Результаты аудита является чрезвычайно важными и для нас, и для нашего главного акционера – государства, и для поставщиков, кредиторов, и для отечественных и международных партнеров. ... Сегодня мы практически можем сказать, что заканчиваем наведение порядка в отчетности, оценке активов и имеем в дальнейшем базу для развития компании, привлечения инвестиций", – отметил генеральный директор "Укрпочты" Игорь Смелянский.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK