Генштаб обновил данные: "минус" 840 оккупантов за сутки
Укроборонпром будет модернизировать систему ПВО Египта

Укроборонпром будет модернизировать систему ПВО Египта

Государственный концерн "Укроборонпром" будет модернизировать систему противовоздушной обороны Республики Египет силами отечественных предприятий оборонного комплекса.

"Предприятия ГК "Укроборонпром" готовы провести модернизацию системы ПВО Республики Египет. Договоренность об этом была достигнута во время встречи генерального директора концерна Павла Букина и вице-президента и директора по производству египетской The National Organization for Military Production (NOMP) Хасана Ахмеда Абд Ельмагиида. Встреча состоялась во время Международной выставки и конференции по защите IDEX-2019, которая открылась 17 февраля в городе Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты)", - говорится в сообщении.

В частности, в соответствии с договоренностью, украинская сторона предоставит предложения по модернизации зенитно-ракетных комплексов и других средств ПВО, стоящих на вооружении Вооруженных сил Египта.

Комплексная модернизация может включать полную замену устаревшей элементной базы на современные твердотельные элементы. Вместе с модернизацией зенитных ракет, это позволит в разы повысить дальность обнаружения целей и их уничтожения.

Отмечается, что во время встречи также были обсуждены перспективы сотрудничества в боеприпасной сфере. Сейчас сторонами рассматривается проект по налаживанию совместного производства высокоточных и обычных боеприпасов для артиллерийских систем различного калибра.

На IDEX-2019 также состоялась встреча с командующим Сухопутных войск Объединенных Арабских Эмиратов генерал-майором М.С. Аль-Амери. Стороны обсудили перспективы поставки высокоточного вооружения для нужд Вооруженных сил ОАЭ.

В пресс-службе добавили, что на международной выставке IDEX-2019, был представлен результат сотрудничества компаний ГК "Укроборонпром" и компании из ОАЭ Calidus LLC - бронетранспортер "Al-Wahash" с боевым модулем БМ-3М "Штурм".

В то же время, ДГЗИФ "Укринмаш", входящая в состав ГК "Укроборонпром", Saudi Advanced Technologies (SAT), Saudi Specialized Product Company (WAHAJ) подписали Меморандум о взаимопонимании с целью сотрудничества в Королевстве Саудовская Аравия, Украине и других странах.

IDEX является одной из крупнейших международных выставок по обороне, которая демонстрирует новейшие технологии во всех секторах сухопутной, морской и противовоздушной обороны. Это уникальная платформа для установления и укрепления отношений с правительственными учреждениями, предприятиями и вооруженными силами во всем мире.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK