Генштаб обновил данные: "минус" 750 оккупантов за сутки
Украинцы теряют надежду на улучшение ситуации в стране

Украинцы теряют надежду на улучшение ситуации в стране

Согласно результатам исследования, проведенного в период с 13 по 17 февраля 2020 года социологической службой Центра Разумкова показало, что 53% опрошенных полагают, что события в Украине развиваются в неправильном направлении, довольны курсом страны лишь 25% украинцев.

"25% респондентов считают, что события в Украине развиваются в правильном направлении (в сентябре 2019 года так считали 57%, в декабре 2019 года - 44%), 53% - что события развиваются в неправильном направлении (в сентябре - 17%, в декабре - 36%). Следовательно, доля тех, кто считает, что события в Украине развиваются в неправильном направлении, существенно превысила долю тех, кто придерживается противоположной точки зрения", - говорится в результатах исследования.

Также сообщается, что по сравнению с результатами исследований, которые проводились в предыдущих месяцах, существенно уменьшилась доля тех, кто считает, что Украина способна преодолеть существующие проблемы и трудности в течение ближайших нескольких лет (в сентябре 2019 года их доля составляла 41%, в декабре - 28%, а по данным же последнего опроса - лишь 21%).

Доля тех, кто считает, что страна способна преодолеть их в более отдаленной перспективе, составляла соответственно 40%, 50% и 49%, не способна преодолеть вовсе - соответственно 6%, 11% и 15%.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK