ДТП с участием главы Броварской РГА: что известно о пострадавших
Гарант в Кропивницке заявил, что самое сложное уже позади

Гарант в Кропивницке заявил, что самое сложное уже позади

В понедельник, 21 августа, глава государства Петр Порошенко посетил Кировоградскую область в рамках рабочей поездки. В рамках выступления на церемонии открытия нового корпуса детской областной больницы в Кропивницком гарант сообщил, что на сельскую медицину будет направлено 4 млрд. Порошенко уверен, что осенью в Украине поднимут пенсии. Президент не исключает, что РФ может спровоцировать "горячую фазу войны"; назвал "очень важными" предстоящие переговоры с Мэттисом. Президент анонсировал открытие в Кропивницком военной базы для подготовки Сил спецопераций. Отметим, завтра украинский лидер посетит Харьковскую, Луганскую области с рабочим визитом.

В Украине на сельскую медицину будет направлено 4 млрд гривен. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко в рамках выступления на церемонии открытия нового корпуса детской областной больницы в Кропивницком, сообщает его пресс-секретарь Святослав Цеголко в Тwitter.

"4 млрд гривен будет направлено на сельскую медицину - это восстановление справедливости для людей села", - сказал Порошенко.

Президент Украины Петр Порошенко уверен, что уже этой осенью в Украине вырастут пенсионные выплаты. "В результате детенизации нам удалось увеличить поступления в бюджет, поднять зарплаты и уже осенью мы сможем поднять пенсии", - заявил Порошенко.

Президент Украины Петр Порошено заявил, что Россия может спровоцировать "горячую фазу войны". "Самое сложное уже позади. Но откатить ситуацию назад может горячая фаза войны, спровоцированная Россией и действия политиков-популистов", - заявил Порошенко.

Президент Украины Петр Порошенко назвал "очень важными" предстоящие 24 августа 2017 года переговоры с министром обороны Соединенных Штатов Америки (США) Джеймсом Мэттисом. Об этом сообщает пресс-секретарь главы Святослав Цеголко в Тwitter.

"24 августа на празднование Дня независимости в Киев прибудет министр обороны США Джеймс Мэттис. Это будут очень важные переговоры", - заявил Порошенко.

Отметим, Порошенко 24 августа в Киеве проведет переговоры с Мэттисом, который посетит Киев для участия в торжествах по случаю Дня независимости Украины. Так, это первый за последние 10 лет визит министра обороны США в Украину, который состоится согласно предварительным договоренностям с американской стороной, достигнутых во время визита главы государства в США в июне 2017 года.

Президент Украины Петр Порошенко анонсировал открытие в Кропивницком военных баз для подготовки Сил спецопераций. Об этом он рассказал в рамках визита в Кировоградскую область, сообщает пресс-служба главы государства.

"Сегодня Силы специальных операций являются символом нашего сотрудничества с нашими партнерами по НАТО", - сказал Порошенко, отметив, что сейчас идет работа над созданием специальных военных баз, в частности в Кропивницком, которые позволят повысить уровень подготовки украинских спецназовцев. Кроме того, глава государства акцентировал внимание на значительном вкладе бойцов Сил спецопераций в ходе выполнения задач в самых горячих точках войны за независимость и территориальную целостность Украины.

Президент Украины Петр Порошенко завтра, 22 августа 2017 года, посетит Харьковскую область с рабочим визитом. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Харьковской областной государственной администрации. "Петр Порошенко посетит нашу область с рабочей поездкой", - говорится в сообщении.

Президент Украины Петр Порошенко завтра, 22 августа 2017 года, с рабочим визитом посетит Луганскую область. Об этом говорится в сообщении Луганской областной государственной администрации.

В частности, на сайте ОГА указано, что Порошенко завтра посетит Луганскую область. Других подробностей не сообщается. Кроме того, информация о рабочем визите, его продолжительности и целях отсутствует на сайте.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK