Глава МИД Украины едет в Индию – за визитом будут следить и внимательно, – СМИ
Стало известно, где будут выплачивать субсидии деньгами

Стало известно, где будут выплачивать субсидии деньгами

С октября этого года выплату субсидий наличными будут осуществлять местные органы социальной защиты населения.

«Правительство расширило перечень банков, с помощью которых украинцы могут получать монетизированную субсидию. Это может быть один из 34 банков, уполномоченных на осуществление социальных выплат», – говорится в сообщении.

Как отмечается, с октября этого года выплату субсидий наличными будут осуществлять местные органы социальной защиты населения.

Для этого Пенсионный фонд предоставит выплатные реквизиты (счета в уполномоченных банках или почтовые реквизиты), на которые пенсионеры получают пенсию, информируют в ведомстве.

В Минсоцполитики также информируют, что тем, кто еще не на пенсии, выплаты будут осуществляться на открытые ранее счета в Ощадбанке.

Однако, отмечается в сообщении, если субсидиант желает получать монетизированную помощь на оплату коммунальных услуг в другом банковском учреждении – ему нужно обратиться с соответствующим заявлением в управление соцзащиты. Также вместе с заявлением необходимо предоставить реквизиты счета в уполномоченном банке, в котором есть желание получать субсидию наличными.

Получатели субсидии, у которых отсутствуют счета в уполномоченных банках, до предоставления информации о платежных реквизитах будут получать монетизированную субсидию через Укрпочту по адресу, указанному при обращении за субсидией, сообщают в ведомстве.

В то же время отмечается, что те, кому назначена безналичная форма помощи (домохозяйства, которые имеют долги за коммунальные услуги) будут получать субсидию исключительно через Ощадбанк.

Как отмечается, зимнюю субсидию управления соцзащиты начнут рассчитывать в октябре на основе доходов, полученных в 1-2 квартале 2019 года.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK