Мужчины призывного возраста не смогут получить загранпаспорта вне Украины, – КМУ
В Киеве открыли новое место силы - фонтан Архангела Михаила

В Киеве открыли новое место силы - фонтан Архангела Михаила

В центре Киева появилась новая достопримечательность, которая обязательно станет любимым местом у киевлян и гостей столицы. На Владимирской горке в субботу, 19 сентября, открыли новый фонтан со скульптурой Архистратига Михаила, который считается покровителем Киева.

В Киеве открыли новое место силы - фонтан Архангела Михаила | Фото: Елена Костенко

«Сегодня мы открываем не просто фонтан. Это - символическая композиция. Мы чтим киевских защитников и хранителей нашего города. Архангел Михаил уважаемый в религиозном эпосе ангел. И на ближнем востоке, и в христианстве», - заявил мэр Киева Виталий Кличко.

В Киеве открыли новое место силы - фонтан Архангела Михаила | Елена Костенко


По его словам, колокол, на котором установлена скульптура Архангела Михаила, символизирует всю красоту, толерантность и разнообразие Киева, его холмы и храмы разных конфессий, и достопримечательности столицы.

В Киеве открыли новое место силы - фонтан Архангела Михаила | Фото: Елена Костенко


Мэр поблагодарил художников, которые создали фонтан. А также меценатов, на средства которых была создана скульптура Архистратига Михаила. Город же финансировал установление чаши фонтана. Кличко добавил, что открывают фонтан и скульптурную группу в символический день, потому что 19 сентября является днем воспоминания чуда Архистратига Михаила.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK