Удар по Балаклее: количество пострадавших возросло до 10 человек
В Киевавтодоре и Киевзеленстрое прошли обыски и задержания

В Киевавтодоре и Киевзеленстрое прошли обыски и задержания

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что вместе с правоохранительными органами разоблачил коррупционные злоупотребления "Киевавтодоре" и "Киевзеленстрое".

По его словам, во вторник, 21 ноября, на этих двух коммунальных предприятиях Киевской городской государственной администрации начались обыски, по делу уже задержаны пять человек.

"Генеральная прокуратура совместно с Главным следственным управлением Нацполиции, департаментом защиты экономики Национальной полиции и управлением по вопросам предотвращения и выявления коррупции КГГА сегодня проводят обыски и выемку документов в коммунальной корпорации “Киевавтодор”, КП ДЭУ Святошинского, Деснянского, Оболонского и Подольского районов, а также в некоторых подрядных организациях", - заявил Кличко.

Обыски и выемка документов происходит также в КО "Зеленстрой", УЗН Оболонского и Голосеевского районов. Все действия происходят в рамках производства по признакам уголовного правонарушения предусмотренного ч.5 ст. 191. (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), сообщает пресс-служба городского головы.

"Я неоднократно предупреждал руководителей департаментов КГГА, руководителей коммунальных предприятий, наша задача – сделать все, чтобы город развивался и киевляне быстро видели результаты работы. И я настаивал и настаиваю на том, что работать нужно не только оперативно или профессионально, но и честно, прозрачно и ответственно перед обществом, – подчеркнул Кличко", – рассказал мэр Киева.

Также Кличко сообщил, что на данный момент в делах, в которых проводятся обыски, задержаны пять лиц, следственные действия продолжаются. "Это будет превентивной прививкой для тех, кто имеет желание поживиться из бюджета города и совершать противоправные действия. Каждый, кто нарушает закон, должен нести ответственность", – подчеркнул он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK