СМИ: США разрешили Украине бить дальнобойными ATACMS по Крыму
Депутата Арьева избрали вице-президентом ПАСЕ на 2018 год

Депутата Арьева избрали вице-президентом ПАСЕ на 2018 год

Глава украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ), народный депутат Владимир Арьев избран вице-президентом этой организации. Об этом сообщается на сайте ПАСЕ.

"Двадцать заместителей председателя избираются ежегодно в начале очередной сессии и остаются на своем посту до открытия следующей сессии", – говорится в сообщении.

"В 2018-м буду вице-президентом ПАСЕ. Это должен быть сложный год в Ассамблее. Прорвемся, потому что с такой делегацией, как украинская, невозможное возможно", – написал новоиспеченный вице-президент организации на своей странице в Facebook.

Так, в ходе заседания кроме Арьева были избраны вице-президенты ПАСЕ от Австрии, Польши, Словакии, Исландии, Румынии, Великобритании, Швеции, Швейцарии, Турции, Кипра, Португалии, Эстонии, Германии, Ирландии, Сербии, Азербайджана и Франции.

Отметим, что заместители председателя ПАСЕ избираются по квотам национальных делегаций (сопредседатели страны меняются по ротации), в этом году Украина подала Арьева на эту должность.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK