Итоги Совета Украина-НАТО: Украине помогут с ПВО и не только
Местная власть регулирует вопрос продажи алкоголя, - ВРУ

Местная власть регулирует вопрос продажи алкоголя, - ВРУ

Верховная Рада одобрила законопроект, которым местным советам предоставлено право устанавливать запрет на продажу алкогольных напитков в определенное время суток. За принятие законопроекта №3149 проголосовали 230 народных депутатов.

Документ предусматривает, что сельские, поселковые и городские советы в пределах соответствующей административной территории могут устанавливать запрет продажи пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков, вин субъектами хозяйствования в определенное, согласно их решению, время суток. Данный запрет не устанавливается для ресторанов.

Ранее Киевсовет уже запрещала продажу алкоголя в стационарных объектах торговли в Киеве с 23:00 до 10:00. Однако это решение обжаловали.

В Антимонопольном комитете это решение Киевсовета признали нарушением в виде совершения антиконкурентных действий органом местного самоуправления, которое заключается в установке не предусмотренных законами Украины запретов и ограничений самостоятельности предприятий по реализации товаров. Источник: https://censor.net.ua/n3057262

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK