ДТП с участием главы Броварской РГА: что известно о пострадавших
В Киеве откроется зоопарк после реконструкции

В Киеве откроется зоопарк после реконструкции

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что 23 мая в столице планируют открыть зоопарк, где завершили первую очередь реконструкции.

"С завтрашнего дня, с 23 мая, будет готов встретить гостей и киевский зоопарк. В нем завершили первую очередь реконструкции. И теперь большая часть территории зоопарка выглядит совсем по-другому. Новая входная группа с хорошей площадью и новыми помещениями. Общественные туалеты, медпункт. Обустроили современный универсальный вольер для животных и птиц", - сказал он в ходе брифинга.

По словам Кличко, в настоящее время в зоопарке продолжается строительство нового приматника. Также планируется обустроить в новом помещении океанариум и фудкорты.

"Подчеркну: работать зоопарк будет с соблюдением санитарных норм и мер безопасности. В режиме городского парка. Без маски вход на территорию запрещен. На входе посетителям будут измерять температуру. Установили дезинфекторы для рук. А также ограниченное будет количество людей, которые одновременно будут находиться на территории зоопарка. И я призываю киевлян соблюдать правила безопасности. Всеми этими мерами мы стараемся сохранить ваше здоровье и здоровье ваших детей", - добавил столичный градоначальник.


Напомним, ранее сообщалось, что Кличко обратился к правительству с просьбой позволить ослабить некоторые карантинные ограничения.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK