ДТП с участием главы Броварской РГА: что известно о пострадавших
Януковичу назначили нового госадвоката

Януковичу назначили нового госадвоката

Оболонский суд просил назначить более квалифицированного адвоката в деле про госизмену экс-президента Украины Виктора Януковича. Об этом сообщила журналистам пресс-секретарь суда Инна Свинаренко. В итоге, Януковичу назначили нового госадвоката Максима Герасько.

Она подчеркнула, что суд постановил, что ознакомиться с материалами дела новый госзащитник Виктора Януковича должен будет до 6 сентября.

"Никакой информации, что назначен какой-нибудь адвокат в суд не поступало. Вместе с тем уже было отправлено постановление - отправлено курьером. Вместе с ним разъяснительное письмо, чтобы адвокат был квалифицированный и, чтобы они более ответственно отнеслись к выбору адвоката, чтобы такая ситуация (самоотвод защитника - ред). больше не повторилась", - отметили в суде.

Региональный центр по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи в Киеве определил новым адвокатом экс-президента Виктора Януковича в деле о государственной измене Максима Герасько. Об этом сообщил сам защитник. "Да, эта информация соответствует действительности", - сказал адвокат.

Герасько - защитник бывшего чиновника МВД Алексея Пукача, осужденного к пожизненному тюремному заключению за убийство журналиста Георгия Гонгадзе

СПРАВКА: 6 июля Янукович заявил, что отзывает своих адвокатов из судебного процесса в отношении него. 7 июля Региональный центр по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи в Киеве назначил государственного адвоката Виталия Мешечека для защиты Януковича. 17 августа Мешечек отказался от участия в судебном заседании по делу о государственной измене. В тот же день суд принял его самоотвод.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK