Россия вывела в моря корабли с "Калибрами"
Сюрприз! Уже известно, какой будет главная ёлка Украины

Сюрприз! Уже известно, какой будет главная ёлка Украины

В Киеве на Новый год установят искусственную ёлку на большом пне с фотозонами внутри. Об этом заявил президент компании-организатора празднеств Folk Ukraine Игорь Добруцкий.

"Тематика Нового года - 2021 - сказочный лес. Главная елка страны в этот раз будет удивлять всех. В ее основании будет создан большой пень, а сама елка будет искусственной. В январе этого года мы провели соответствующие замеры и уже готовы к воплощению наших планов", - сказал Добруцкий, передает Сегодня.

При этом внутри пенька под главной елкой страны будут разнообразные фотозоны и активности.

"Площадь сказочного пенька - 34 метра, а его диаметр - приблизительно 10 метров. Попасть в него желающие смогут через большие двери и выйти - спустившись по специальной лестнице. В пеньке будут открываться окошки, а из них - выглядывать совы. Пень будет служить основанием, и на нем мы установим главную елку страны. Мы украсим ее специальной звездой. Высота конструкции с елочкой - до 31 метра. Это самая высокая елка на Софийской площади", - добавил Добруцкий.

Кроме того, ель украсят тематическими игрушками - лесными зверями, шишками, грибами, желудями, а также яркими лампочками в виде свечей.

В то же время, по словам организаторов, новогодние праздники напрямую зависят от ситуации с коронавирусом.
"Если все будет хорошо, то все желающие смогут зайти в сказочный пень и сделать там яркие фото. Но мы учли и худший вариант. Если массовые мероприятия будут запрещены в городе, то люди смогут просто полюбоваться убранством новогодней красавицы", - подчеркнул Добруцкий.

Он добавил, что вокруг главной елки на Софийской площади расставят пять фотозон с искусственными елками поменьше - от 8 до 10 метров в высоту. Каждая фотозона будет с разными лесными героями - эльфами, гномами и лесными животными. Также появится елка на Контрактовой площади, ее планируют украсить элементами петриковской росписи.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK