Ночной обстрел РФ: в Харькове попадание в дом, Одесса частично без света. Фото
Коломойский: Порошенко нужно быть осторожнее в высказываниях

Коломойский: Порошенко нужно быть осторожнее в высказываниях

Олигарх Игорь Коломойский посоветовал экс-президенту Украины Петру Порошенко быть осторожнее в своих высказываниях, касающихся телеканала "1+1" и его самого.

"Петру Алексеевичу нужно очень осторожно высказываться в адрес "1 +1" и желательно Коломойского, потому что мы с ним начнем разбирать все его героическое прошлое за 5 лет... В конце 2014 года или где-то в начале 2015 года состоялся конкурс по продаже 25% акций "Винницаоблэнерго", которые еще тогда находились в фонде госимущества и, когда одна из наших компаний участвовала (в конкурсе - ред.) торговалась, то Порошенко лично мне возмущался, что "нафига ты пошел на этот конкурс поднял мне цену" и тому подобное", - сказал олигарх в интервью изданию "Украинская правда".

По словам Коломойского, Порошенко тогда лично признался в том, что акции принадлежат ему, и что из-за участия в конкурсе компании, связанной с Коломойским, Порошенко пришлось заплатить большую сумму при покупке.

"Был крайне этим недоволен, это уже в качестве президента. Поэтому когда он говорит, что не имеет к этому никакого отношения ... эта компания ("Энера Винница" - ред.) - это 100 процентов его дочернее предприятие, которое принадлежит "Винницаоблэнерго" или тем, же акционерам, которым принадлежит "Винницаоблэнерго". И он имеет прямое отношение к повышению тарифов", - добавил он.

Также Коломойский посоветовал экс-президенту готовиться к ожидающим его судебным процессам.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK