Во время воздушной тревоги в Харькове прогремел взрыв
АП призвали обнародовать стенограмму встречи лидеров фракций

АП призвали обнародовать стенограмму встречи лидеров фракций

Первый заместитель главы Верховной Рады Ирина Геращенко призвала Администрацию Президента обнародовать стенограмму встречи лидеров фракций Парламента с Владимиром Зеленским, которая состоялась накануне.

Об этом она написала в Facebook.

"Вообще, было бы правильно, чтобы АП обнародовала стенограмму встречи с лидерами фракций. Я лично подняла 3 темы. Первая и ключевая - заложники и политзаключенные. В этой теме я готова передать всю информацию, все знания, всю "институциональную память" новоизбранной власти, чтобы максимально способствовать освобождению. Это общее дело всех украинцев. Здесь все должны быть союзниками. Только так к этому отношусь", - сообщила Геращенко.

По ее словам, также она обратила внимание Зеленского на недопустимость сексистских заявлений некоторых членов его команды.

"Третье - кратко высказалась относительно политического аспекта роспуска ( да, в обществе есть запрос на обновление, но есть нормы Конституции и закона) и неконституционности такого указа. Я - за обнародование стенограммы этой встречи", - отметила замглавы ВР.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK