США готовят пакет вооружений для Украины на $1 млрд
Облегчены прогулки для любителей двухколесных

Облегчены прогулки для любителей двухколесных

В Киеве появилось новое место для тех, кто не мыслит жизни без велосипеда. На столичном ВДНГ открыли обновленные велодорожки.

Сейчас они расположились в центральной части парка и на некоторых ответвлениях. Но в планах у организаторов — охватить не только центр, но и все асфальтированные дорожки, примыкающие к нему, а также лесопарковую часть. Реализовать проект планируют в 2019 году.

Для разделения потоков посетителей разработали специальную навигацию — велосипедисты отдельно, пешеходы — отдельно. Потому что на выходных на центральной площади очень многолюдно. И велосипедистам, которые впервые попадают в парк, так будет значительно удобнее. Ориентироваться в маршрутах можно с помощью специальной карты. Двухколесный здесь можно взять напрокат, для этого в залог нужно будет оставить документы. Если вам надоело кататься, то обязательно стоит посетить экскурсию в настоящую угольную шахту или оранжерею. А потом отдохнуть и подумать «о вечном» в саду гамаков.

Проект разбит на три этапа. Первый: нанесение дорожной разметки и пиктограмм на центральной части. На его реализацию потратили 59 тысяч гривен. Деньги предоставили спонсоры. На втором этапе — разметку продолжат на асфальтовых дорожках, примыкающих к центру. А на третьем этапе – установят знаки навигации и инфостенды в лесопарковой зоне. Первый этап уже реализован, второй и третий – сделают в следующем году.

Напомним, 14 июля в центре столицы прошел велопарад девушек KyivCycleChic. Стильные красотки показали, что ездить на двухколесном транспорте можно в одежде на любой вкус. На мероприятие пришли около сотни участниц. Хотя велопарад организован для девушек, с целью популяризировать двухколесный транспорт среди прекрасных представительниц человечества, на KyivCycleChic приехали и парни.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK