Германия передала новый Украине большой пакет помощи
ГПУ скрывает подробности расследования проекта "Стена"

ГПУ скрывает подробности расследования проекта "Стена"

Следователи Генпрокуратуры не разглашают детали следствия о растрате государственных средств, выделенных на скандально известный проект Яценюка "Стена". Об этом говорится в ответе Генпрокуратуры на запрос журналистов, просивших предоставить информацию о найденных злоупотреблениях. Кроме того, от ГПУ ждут информацию об уже проведенных процессуальных действиях, в частности, были ли проведены допросы действующих и бывших представителей Кабинета Министров.

В ГПУ лишь сообщили, что Департамент по расследованию особо важных дел в сфере экономики осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 191 УК Украины.

Никакой другой информации в ведомстве не предоставили, ссылаясь на ч. 1 ст. 6 Закона Украины "О доступе к публичной информации". В ГПУ заявили, что такая информация расценивается как конфиденциальная и тайная.

"Следовательно, предоставление более подробной информации по вопросам приведенных в запросе не представляется возможным, поскольку она составляет тайну досудебного расследования", - говорится в ответе.

СПРАВКА: в течение двух дней в августе Соломенский районный суд Киева арестовал семь подозреваемых в растрате государственных средств, выделенных на так называемый проект "Стена".

8 августа детективы НАБУ и прокуроры САП задержали шесть человек, вероятно причастных к хищению средств так называемого проекта "Стена".

В тот же день задержан еще один человек которая, по версии следствия, выполняла роль посредника.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK