ДТП с участием главы Броварской РГА: что известно о пострадавших
Минздрав хочет повысить тариф на вызов "скорой" в 2,5 раза

Минздрав хочет повысить тариф на вызов "скорой" в 2,5 раза

В то время, как Министерство здравоохранения намерено выплатить повышенные зарплаты медицинским работникам уже в конце сентября, также ведомство рассчитывает поднять тариф на экстренную медицинскую помощь в 2,5 раза до 412 гривен в 2021 году.

Министерство здравоохранения рассчитывает поднять тариф на экстренную медицинскую помощь в 2,5 раза до 412 гривен в 2021 году. Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

"В нашем бюджетном запросе, который мы подавали в Министерство финансов, мы предлагаем существенно увеличить оплату экстренной медицинской помощи со стороны государства. Мы хотим поднять тариф со 164 гривен до 412 гривен", - сказал он.

По словам Степанова, в такой тариф заложена зарплата врача экстренной медпомощи в размере 20-22 тыс. гривен, фельдшера - около 17 тыс. гривен, водителя - не менее 12 тыс. гривен.

Кроме того, в тарифе учтена стоимость всех необходимых лекарств и медицинских изделий, которыми должна быть обеспечена экстренная помощь.

Также в следующем году Минздрав намерен внедрить индикаторы качества, по которым будет оцениваться работа бригад: время доезда, маршрутизация пациентов.

Напомним, также Минздрав планирует ввести новый принцип вызова скорой помощи.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK