Patriot для Украины: Греки дадут, но есть условия, поляки пошли в отказ
Порошенко назвал допросы в ГБР политическим преследованием

Порошенко назвал допросы в ГБР политическим преследованием

Экс-президент Украины и лидер партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко после допроса в ГБР заявил представителям прессы, что уголовное дело против него является "политическим преследованием и местью".

"Безусловно, все это носит характер политических преследований. Пожалуйста, если есть месть к Порошенко со стороны руководства страны или руководства правоохранительных органов, но они вредят Украине, они подрывают международный авторитет, они подрывают Минские соглашения, они подрывают право Украины на самозащиту в рамках ротации кораблей и украинского статуса Керченского пролива", - сказал Порошенко.

По мнению экс-президента, следователи специально назначили допрос на эту дату, чтобы помешать ему отправиться на экономический форум в Давос, где он собирался провести ряд международных встреч.

"Я был вынужден отменить международный визит. В Давосе у меня были запланированы ряд международных встреч, и я думаю, что с высокой вероятностью они мониторят мою переписку, увидели заказ билетов, и именно в этот день назначили допрос как свидетеля", - пожаловался нардеп.

По словам Порошенко, из-за нехватки времени, следователи не успели допросить его по всем открытым уголовным делам, фигурантом которых он является.

"Им нужно шоу, шоу пишут известные сценаристы "Сватов" или "95-го квартала". Подчеркиваю, шоу мы им делать не дадим", - заявил политик.

Также, экс-президент пообещал прийти на следующий допрос, назначенный на 31 января, однако добавил, что может не успеть на него, поскольку 27 января собирается поехать на Парламентскую ассамблею НАТО.

"У нас в конце января должна быть Парламентская ассамблея НАТО, 27 я туда выезжаю, они назначают на 31 число снова допрос. Единственное для чего это делается, чтобы помешать международной деятельности", - посетовал он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK