В Украину вернули тела 121 погибшего защитника
Мандл уверен, Украина в силе победить коррупцию

Мандл уверен, Украина в силе победить коррупцию

В Европарламенте выражают уверенность, что Украина способна преодолеть коррупцию. Об этом заявил депутат от Австрии Лукас Мандл, открывая в Европарламенте дискуссию «Способна ли Украина победить в своей войне с коррупцией?», которая проходит во вторник в Европарламенте с участием генерального прокурора Украины Юрия Луценко.

«Если бы мы не могли четко ответить «да» на вопрос, способна ли Украина побороть коррупцию, то мы бы не сидели здесь вместе за одним столом», — убежден Мандл.

Он напомнил, что преодоление коррупции является одним из важнейших дел, от которой зависит будущее Украины.

Со своей стороны Богуслав Гертруда, представитель Европейской службы внешней деятельности, который отвечает за отношения с Украиной, положительно отметил достигнутый в предыдущие годы прогресс в борьбе с коррупцией. Однако он указал на некоторые негативные тенденции.

«К сожалению, мы также имеем обеспокоенность относительно этой антикоррупционной реформы. После предоставления Украине безвизового режима Еврокомиссия продолжает мониторить имплементацию определенных критериев для Украины, включая антикоррупционную сферу», — подчеркнул Гертруда.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK