Генштаб обновил данные: "минус" 780 оккупантов за сутки
Украина поднялась в рейтинге инвестпривлекательности

Украина поднялась в рейтинге инвестпривлекательности

Украина за год поднялась на 3 позиции и занимает 131 место в рейтинге инвестиционной привлекательности стран мира BDO International Business Compass (IBC) за 2018 год. Об этом говорится в сообщении аудиторской компании. Как говорится в сообщении, Украина заняла 82 место в рейтинге индекса использования ресурсов.

"Украина может и должна становиться более инвестиционный привлекательной для международного бизнеса, улучшая свои позиции в International Business Compass и в других весомых бизнес-рейтингах", - отметила президент BDO в Украине Алла Савченко.

Рост позиции Украины в общем рейтинге IBC состоялся после прошлогоднего падения и свидетельствует о позитивных изменениях в экономическом и социальном развитии страны.

Лидерами в рейтинге стали Северная Америка, Океания, Северная и Западная Европа. Среди европейских стран, которые не являются членами ОЭСР, ведущее место занимает Латвия, которая находится на 26 позиции во всемирном под-индексе производства.

За ней следуют Литва, Мальта и Хорватия. Позиция Украины в этом индексе не изменилась. Наибольшее падение индекса производства наблюдается в Черногории – минус четыре позиции. Позиции Румынии, напротив, наиболее выросли – на пять позиций.

Напомним, Украина поднялась на 7 позиций в рейтинге инноваций. Первой среди самых инновационных стран, как и год назад, стала Швейцария. В первую тройку также входят Швеция и Нидерланды. Польша находится на 39-й позиции, Россия – 46, Молдова - 48, Беларусь - на 86 месте.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK