Итоги Совета Украина-НАТО: Украине помогут с ПВО и не только
В Украине стартовала малая приватизация

В Украине стартовала малая приватизация

В Украине 24 июля на платформе ProZorro стартовала продажа объектов малой приватизации, которые не являются стратегическими для украинской экономики. Об этом сообщили в пресс-службе Минэкономразвития.

В министерстверассказли, что в системе ProZorro.Продажи зарегистрировано уже 18 лотов – продаются гособъекты, которые отвечают критериям малой приватизации согласно принятому в Украине закону о приватизации.

"Этот исторический момент настал! В ProZorro.Продажи стартовала малая приватизация! В системе появился первый объект. Это двухэтажное здание недействующей стоматологической поликлиники в центре Житомира... Сразу после этого свои первые объекты малой приватизации в системе зарегистрировали Львов и Измаил. Всего в системе уже есть 18 лотов", – говорится в сообщении Минэкономразвития.

Премьер-министр Владимир Гройсман отметил, что эффективные продажи государственных активов являются большой помощью для малого и среднего бизнеса, а также дадут толчок для развития территорий и экономики.

"Наше правительство впервые начало этот процесс. Я заинтересован в том, чтобы все было открыто, прозрачно и конкурентно, и всей стране надо об этом сказать. Испокон веков было как: держали объекты, не стратегические для экономики, чтобы как-то когда-то что-то там прикупить или продать. Меняем это, ломаем старую систему и максимально все заводим в ProZorro. Любой предприниматель увидит, что продается, и купит себе нужное помещение, какой-то объект – без знакомства с руководством района или области", – объяснил премьер.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK