Под Харьковом россияне КАБами атаковали город Дергачи: пострадали дети
Усилена охрана границы

Усилена охрана границы

На дежурство во время праздничных мероприятий 27-й годовщины Дня Независимости Украины государственную границу усилен дополнительными нарядами. Для предотвращения и недопущения провокаций пограничники находятся в постоянном взаимодействии с Национальной полицией, Нацгвардией, ГСЧС и СБУ, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

"Меры безопасности сотрудники Государственной пограничной службы Украины усилили как на государственной границе, так и в контрольных пунктах въезда-выезда на линии разграничения в районе проведения операции Объединенных сил в Донецкой и Луганской области и на административной границе с временно оккупированной территорией АР Крым. Для соблюдения порядка пограничники постоянно проводят мониторинг оперативной ситуации", - говорится в сообщении.

Сейчас все направления границы уже усилены дополнительными нарядами. Во время передвижения лиц и транспортных средств на границе проводится детальный осмотр. Также к проверке активно привлекаются кинологи со служебными собаками, чтобы не допустить незаконного перемещения оружия и взрывчатых веществ. К тому же осуществляется тщательная проверка документов лиц и транспортных средств, которые находятся вблизи границы, а также на подступах к ней.

Как сообщалось, все во время мероприятий празднования Дня Независимости к обеспечению публичного порядка привлечены около 30 тысяч сотрудников системы МВД - среди которых пограничники, полицейские, нацгвардейцы и представители Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK