🚀В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога
Чиновник-антикоррупционер оказался злостным взяточником

Чиновник-антикоррупционер оказался злостным взяточником

Странно борются с коррупцией украинские чиновники. Казалось бы, те, кто должны пресекать это позорное явление, сами являются злостными взяточниками.

Так, борец с коррупцией требовал взятку от коллеги, которому угрожала административная ответственность за якобы совершенное им коррупционное правонарушение. Борца с коррупцией уличили в коррупции.

Эта неприятная история произошла с начальником одного из подразделений, в полномочия которого входит борьба с коррупцией – он требовал от своего коллеги 8 тыс. долл. В такую сумму он оценил не привлечение работника к административной ответственности за якобы совершенное им коррупционное правонарушение. Читайте также Комплект шин и $3 тысячи: в Черновицкой области прокурор попался на взятке

Правоохранители задержали сотрудника ГУ Госпродпотребслужбы в Харьковской области рядом с местом работы во время получения всей суммы взятки, сообщил руководитель пресс-центра СБУ в Харьковской области Владислав Абдула на своей странице в социальной сети Facebook.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 УК Украины – "получение взятки". В настоящее время решается вопрос об объявлении должностному лицу подозрения и избрании ему меры пресечения.

К слову, ранее попался на взятке депутат Одесского областного совета, который пытался подкупить сотрудника НАБУ за полмиллиона долларов, сообщает УНИАН.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK