В Украине масштабная воздушная тревога: взлет МиГ-31К
"Это просто катастрофа": Гройсман ужаснулся статистике ДТП

"Это просто катастрофа": Гройсман ужаснулся статистике ДТП

Во время заседания правительства, премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что за три года в дорожно-транспортных происшествиях в Украине погибло 15300 граждан.

"В 2014-2017 годах в Украине потеряно 15300 человеческих жизней. Это просто катастрофа!", - сказал премьер Владимир Гройсман во время заседания правительства, передает "Украинская правда".

По его словам, строительство новых, качественных дорог привело к тому, что на них значительно увеличилась скорость движения автомобилей. При этом никаких технических средств для контроля за скоростью движения не строится.

Гройсман заявил, что необходимо создать систему мер по контролю движения на дорогах и добавил, что работы в этом направлении начнутся в 2018 году. Он выразил уверенность в том, что это поможет уменьшить смертность в ДТП на 30%.

"Представьте, если мы сможем сохранить 4-5 тысяч человеческих жизней, если создадим эту систему", - сказал Гройсман.

Премьер отметил, что подобная система должна была появиться еще несколько лет назад, и на данный момент этот вопрос является приоритетным.

Как известно, в ноябре 2017 года замглавы Нацполиции Вячеслав Аброськин сообщил, что в Украине с начала 2017 года в ДТП погибло более 3 тысяч человек, около 30 тысяч получили травмы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK