ДТП с участием главы Броварской РГА: что известно о пострадавших
Кравцов поручил разобраться с закупками

Кравцов поручил разобраться с закупками

Исполняющий обязанности председателя правления ПАО "Укрзализныця" Евгений Кравцов поручил филиалу "Центр обеспечения производства" остановить получившую широкий общественный резонанс процедуру закупки стрелочных переводов и запасных частей, в которой вместо завода-производителя участвовали дилеры.

"Отходим от практики закупок через "три руки". Днепропетровский стрелочный завод, который является производителем этой продукции, лично не вышел на этот тендер, вместо него в нем участвуют дилеры завода", - написал Е.Кравцов на своей странице в Facebook.

Он подчеркнул, что необходимо прекратить практику оплаты миллионных сумм компаниям-посредникам.

"Все товары должны закупаться непосредственно у производителей. Поэтому поручил профильным руководителям департаментов изучить вопрос применения в отдельных тендерах ПАО "Укрзализныця" именно переговорной процедуры. То есть, выходим на прямой" контакт с производителем", - отмечает и.о. предправления компании, добавив, что окончательное решение будет принять в ближайшие дни.

Как сообщалось, министр инфраструктуры Владимир Омелян на минувшей неделе на встрече с Европейской бизнес ассоциацией потребовал отменить этот тендер.

"Снова две no-name компании разыграли, а производитель в Украине - один", - отметил министр.

"Центр обеспечения производства ПАО "Укрзализныця" в апреле текущего года объявил тендер на закупку стрелочных переводов на ожидаемую сумму 216,85 млн грн (8 лотов), а также различных запасных частей (рамные рейки, крестовины, контррейковые рейки) на 422,24 млн грн (70 лотов), в которых участвовали и победили в различных лотах ООО "Крендлз" и "Днипрозализнычпостачання".

Эти же компании в 2017 году по итогам проведенного тендера (90 лотов) получили заказы более чем на 1 млрд грн на поставку аналогичных запасных частей.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK