ПВО Украины усилят еще одной системой IRIS-T
В Украине пока нет необходимости в отключении света

В Украине пока нет необходимости в отключении света

В Украине пока нет необходимости применять графики отключения света для населения, но в дальнейшем возможны ограничения. Об этом сообщает пресс-служба "Укрэнерго".

По их данным, ТЭС совсем не имеют резервных мощностей, поэтому покрытие пиков потребления возможно лишь за счет резервных мощностей ГЭС и ГАЭС. Также "Укрэнерго" заявляет о сокращении единиц ТЭС в ремонте и увеличении блоков, которые стоят без топлива.

"По состоянию на сегодня количество единиц ТЭС в ремонте уменьшилось с 8 до 4, мощность которых составляет 1610 МВт. Но в то же время увеличилось до 10 количество блоков, которые стоят без топлива", – говорится в сообщении.

В компании заявляют: чтобы предотвратить нарушение режима энергосистемы, составляются графики ограничения электроэнергии и мощности для потребителей, а также графики аварийного отключения. По их информации, графики согласовываются с местными органами и "учитывают общественное значение потребителей, их технологические особенности и схемы электроснабжения".

"Укрэнерго" уверяет, в случае необходимости отключения света потребителям об этом сообщат.

"Мы не говорим о веерных отключениях, они являются неконтролируемым процессом, вызванным аварией в электросетях. Речь идет о контролируемых диспетчерами "Укрэнерго" определенных ограничениях и отключении потребителей для сохранения целостности энергосистемы и недопущения именно неконтролируемых отключений. Пока необходимости в применении таких ограничений нет", – сказал руководитель "Укрэнерго" Всеволод Ковальчук.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK