Удар по Балаклее: количество пострадавших возросло до 10 человек
Президент Украины договаривается о восстановлении Донбасса

Президент Украины договаривается о восстановлении Донбасса

Президент Украины Владимир Зеленский достиг соглашения с ведущими бизнесменами страны, в том числе с бывшим владельцем ПриватБанка Игорем Коломойским, самым богатым человеком страны Ринатом Ахметовым, а также владельцем инвестиционного фонда и ряда СМИ Виктором Пинчуком об экономической реинтеграции раздираемого войной Донбасского региона.

Сообщает интернет-портал Emerging Europe.

«Вопрос о предоставлении квартир семьям 24 пленных украинских моряков [захваченных после инцидента в Керченском проливе] решается в сотрудничестве с Виктором Пинчуком. В будущем он будет заниматься вопросами социальной помощи военнослужащим», – сказал Президент во время встречи с киевским бизнес-сообществом, добавив, что Ахметов будет обеспечивать лекарствами больницы в Восточной Украине и участвовать в восстановлении инфраструктуры Донбасса, в то время как Коломойскому предложили инвестировать «немалые деньги» в инфраструктурные проекты.

Призвав лидеров бизнеса инвестировать в регион, часть которого занята пророссийскими сепаратистами, Зеленский добавил, что правительство не будет ждать окончания войны. «Мы уже начали эту работу. На территориях Донбасса, контролируемых Украиной, мы должны четко продемонстрировать преимущества жизни в достойной, свободной и независимой Украине людям, которые вынуждены оставаться на временно оккупированных территориях», – сказал он.

Кроме этого, В. Зеленский сообщил, что компании из Франции и Германии также готовы поддержать процесс восстановления Донбасса.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK