Мужчины призывного возраста не смогут получить загранпаспорта вне Украины, – КМУ
Рева: Из-за указа Зеленского ПФУ потеряет 500 млн грн

Рева: Из-за указа Зеленского ПФУ потеряет 500 млн грн

Из-за указа Президента Украины Владимира Зеленского об отмене оплаты нотариусам обязательной суммы Пенсионный фонд потеряет до конца года полмиллиарда гривень.

Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева.

"Зеленский отменил целый ряд каких-то указов. Когда вы продаете недвижимость, то там есть 1%, который идет в Пенсионный фонд. И нотариус, который это делает, получает деньги, и так далее... И это отменено. Фактически сделано так, что Пенсионный фонд потеряет до конца года около полмиллиарда гривень. Вопрос не к Зеленскому – он, может, что-то не знает. А кто готовил этот указ? Сидят люди, которые разбираются, которые лоббировали этот вопрос десятки лет, но не получалось. Воспользовались тем, что Президент новый и не совсем, возможно, что-то он знает. И подсунули: это в пользу бизнеса. Опять же, в пользу бизнеса. Представьте себе", – заявил Рева.

"А почему никто не скажет: а какая вторая сторона медали, а каким образом это ударит по людям? Почему полмиллиарда гривень должно из бюджета пенсионного не государственного, а из бюджета Пенсионного фонда – просто туда не поступить? У нас пенсионеры самые богатые, а самые бедные – бизнесмены? В чьих интересах это сделано. Поэтому это сложный вопрос. И я считаю, что если у нас дальше будет такая односторонняя политика защищать тех, кто богат и при этом презирать права тех, у кого денег нет, то это у нас плохо закончится", – подчеркнул министр.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK