Удар по Балаклее: количество пострадавших возросло до 10 человек
Из Минфина уходит его соратник Данилюка

Из Минфина уходит его соратник Данилюка

Заместитель министра финансов Украины Сергей Марченко подал заявление об отставке. Эту информацию подтвердили в секретариате украинского правительства.

"В секретариате Кабинета министров обрабатываются соответствующее материалы относительно увольнения Марченко С. М. с должности заместителя министра финансов Украины", – отметили в Кабмине.

Сергей Марченко и Юрий Буца были назначены заместителями министра финансов в мае 2016 года. Они пришли в команду Минфина вместе с уволенным в начале июня главой ведомства Александром Данилюком. Ранее Марченко заявлял о намерении подать в отставку со своей должности после того, как и.о. министра финансов Оксана Маркарова определится с кандидатом для его замены.

Новыми заместителями министра финансов могут стать Сергей Верланов и Юрий Джигир, которые в качестве претендентов на должности заместителей министра финансов заполнили декларации за 2017 год в Едином государственном реестре деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления.

Согласно декларации Джигира, он является конечным бенефициаром ООО "Фиско Информ". По итогам прошлого года, он задекларировал 2 млн грн дохода от предпринимательской деятельности. Верланов является главным юристом в юридической фирме "Саенко Харенко" и по итогам прошлого года задекларировал 2 млн грн заработной платы, полученной по совместительству, свидетельствуют данные реестра.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK