Кровавое утро в Днепре: погибли 8 человек, включая 2 детей
Упрощено привлечение кредитов из внешних источников

Упрощено привлечение кредитов из внешних источников

Национальный банк Украины (НБУ) применил ряд изменений в нормы действующего валютного законодательства с целью упрощения сферы регулирования операций резидентов-заемщиков по привлечению внешних кредитных ресурсов в Украину. Об этом говорится в сообщении пресс-службы НБУ.

Как сообщается, в Нацбанке будет полностью автоматизированы процедуры регистрации/внесения изменений в регистрации/аннулирования регистрации внешних договоров кредитования (займа) в иностранной валюте, заключенных резидентами-заемщиками.

"Инициирование таких процедур будет осуществлять уполномоченный банк-обслуживающий банк по договору путем направления в Национальный банк соответствующего электронного документа, на основании которого средствами специального программного обеспечения Национального банка будет проведена в автоматизированном режиме необходимая процедура", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, как отмечают в пресс-службе Нацбанка, будут исключены требования относительно обязательного проведения регулятором отдельной процедуры рассмотрения и анализа пакетов документов, которая применялась в случае обнаружения обслуживающим банком индикаторов рисковой финансовой операции по внешним договором кредитования, который нуждался в регистрации/внесения изменений в регистрации

Также сообщается, что упрощение будет действовать с 20 августа 2018 года.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK