В Днепре 20 апреля объявили днем траура
Фэллон: в Черном море должно быть больше кораблей НАТО

Фэллон: в Черном море должно быть больше кораблей НАТО

Странам НАТО надо увеличить количество кораблей в Черном море и усилить военно-морское сотрудничество с Украиной. Об этом заявил экс-министр обороны Великобритании Майкл Фэллон в интервью.

"В Одессу в пятницу прибыло судно Великобритании. Это важно. Такие шаги должны быть регулярными и настойчивыми. Я хотел бы видеть больше морских кораблей НАТО в Черном море и больше военно-морской деятельности в Украине. Я также хотел бы возвращения авиационной полиции НАТО. Когда я был министром обороны, я отправлял в Черное море такие самолеты, которые базировались в Румынии", – отметил он.

Фэллон добавил, что Украина не является членом НАТО, но является соседом Альянса и многие страны ей помогают, стараясь обеспечить стабильность Украинского государства.

"НАТО не забывает своих соседей", – подытожил он.

17 декабря в воды Черного моря вошел британский корабль HMS Echo, предназначенный для проведения разведывательных операций в поддержку подводных лодок и десантных операций. Целью визита корабля значится обеспечение "свободы мореплавания в Черном море".

19 декабря Echo прибыл в Одесский морской порт в рамках дружественного визита в Украину.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK