Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Новый период сотрудничества в отношениях с Польшей

Новый период сотрудничества в отношениях с Польшей

Посол Украины в Польше Андрей Дещица рассказал о «новом, интенсивном периоде сотрудничества», который будет характеризоваться значительным количеством встреч и двусторонних визитов.

«Вчера состоялась встреча руководства парламентов, сопредседателей парламентской ассамблеи Украина-Польша, руководителей групп дружбы Украина-Польша и заседание Украинско-польского форума партнерства. Это показывает новый интенсивный период в сотрудничестве, контактах и переговорах», - рассказал он.

Дещица выразил надежду, что еще до парламентских выборов в Украине и Польше состоится несколько визитов, а это означает еще более глубокий диалог.

Посол также отметил, что Украина уже переросла формат Восточного партнерства в отношениях с ЕС:

«Мы уже доросли до другого этапа отношений с ЕС. Восточное партнерство, которое уже насчитывает 10 лет и которое предусматривало привлечение Украины и других членов Партнерства ближе к ЕС, должно пересмотреть свои приоритеты. Украина уже выросла из этого соседства, имея значительно более тесные другие механизмы сотрудничества: ассоциация с ЕС, зона свободной торговли, безвизовый режим», - резюмировал дипломат.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK