Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Савченко призналась в желании взорвать Раду

Савченко призналась в желании взорвать Раду

Нардеп Надежда Савченко, которую обвиняют в намерении провести теракт в центре Киева и совершить государственный переворот, призналась в желании взорвать Верховную Раду.

Отмечается, что журналист спросил у Нади, действительно ли она собиралась взорвать половину Киева, на что получил достаточно занимательный ответ.

"Отвечу тебе по-русски, поскольку, поймет, наверное, больше людей по всему миру. Хотела ли я? Как у каждого здравомыслящего, нормального человека, у меня появляются обыкновенные шуточные желания. Острые, саркастические. И да, я хотела, но хотеть и сделать, - не одно и то же", - заявила она.

Также она попросила не путать, мол, собиралась взорвать лишь Верховную Раду (в здании которой обычно находятся сразу сотни человек), а не половину столицы.

"Но не пол-Киева, Дмитрий. Учти, пожалуйста: не пол-Киева! Мы говорим только о Верховной Раде. И у нас об этом говорят все люди на кухне. Все об этом говорят, юморят и улыбаются. И это нормально. За слова и за мысли не сажают. Но не пол-Киева, а Верховную Раду. Не путайте, пожалуйста", - добавила Савченко.

В то же время, она заявила, что должна освободиться из заключения в Украине не далее, чем за год с момента ареста, - мол, в России она сидела два года, а тут "дает год".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK