Взрыв в Николаеве: погибли военные, грузившие на парковке боеприпасы. Фото
Комитет провалил аудитора

Комитет провалил аудитора

Антикоррупционный комитет Верховной Рады Украины не смог назначить конкурс на отбор аудитора Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) из-за отсутствия кворума.

Так, на внеочередном заседании комитета присутствовали 12 из 24 членов комитета, хотя было зарегистрировано 13 человек, однако внефракционный нардеп Борислав Береза ​​только зарегистрировался и покинул заседание. Настаивали на проведении комитета без кворума представители фракций "Блок Петра Порошенко" и "Народный фронт".

Председатель комитета Егор Соболев не исключил, что вскоре может быть вновь назначено внеочередное заседание комитета, если к нему обратится не менее одной трети от состава комитета. При этом в БПП не исключили, что снова обратятся к Соболеву с просьбой созвать комитет.

"Никто не лишил права трети депутатов комитета обратиться, как было предложено, к Егору Викторовичу (Соболева, - ред.) созвать еще одно внеочередное заседание", - сказал Юрий Буглак.

СПРАВКА: Согласно закону о НАБУ, Президент, Верховная Рада и Кабинет Министров ежегодно определяют по одному члену комиссии из числа лиц, имеющих значительный опыт работы в органах предварительного расследования, прокуратуры, судах за рубежом или международных организациях, обладающих необходимыми знаниями и навыками для проведения такой оценки (аудита), а также имеют безупречную деловую репутацию.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK