Днепр: в больнице умер еще один ребенок
Минфин не намерен вносить изменения в бюджет-2018

Минфин не намерен вносить изменения в бюджет-2018

Министерство финансов Украины не планирует подавать изменения в бюджет 2018 года. Об этом сообщила и.о. министра финансов Оксана Маркарова в интервью.

"Мы не планируем, как я и говорила, в этом году выходить с изменениями в бюджет. Разве что речь пойдет о каких-то экстраординарных мерах", – сказала Маркарова.

Она также уточнила, что Минфин нашел общую точку зрения с Международным валютным фондом в бюджетных вопросах по ряду позиций. Однако переговоры в этом направлении продолжаются, поскольку часть вопросов требует "коррекционных мер".

"Но, я думаю, их будет достаточно провести на уровне Министерства финансов или Кабинета министров", – пояснила Маркарова.

Ранее и.о. министра финансов заявляла, что Украина рассчитывает на скорое возобновление финансирования со стороны МВФ, так как переговоры по оставшимся вопросам бюджета и цен на газ идут конструктивно. Соблюдение предельного дефицита бюджета является одним из трех предусловий МВФ наряду с повышением цен на газ и внесением правки в принятый недавно закон о Высшем антикоррупционном суде.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK