В Украине масштабная воздушная тревога: взлет МиГ-31К
Украина и Беларусь подписали соглашение о реадмиссии

Украина и Беларусь подписали соглашение о реадмиссии

Украина и Беларусь подписали соглашение о реадмиссии. Об этом сообщает пресс-служба президента Украины Петра Порошенко.

Целью соглашения является создание правовых оснований, необходимых для установления и развития межгосударственного сотрудничества в сфере реадмиссии лиц, что позволит минимизировать негативные последствия, которые порождаются незаконной миграцией и повысить эффективность совместной борьбы с незаконной миграцией путем усовершенствования правового регулирования этой деятельности. Подписи под соглашением поставили министр внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич и председатель Государственной миграционной службы Украины Максим Соколюк.

В свою очередь министр иностранных дел Украины Павел Климкин и министр иностранных дел Республики Беларусь Владимир Макей подписали план консультаций между МИД Украины и внешнеполитическим ведомством Республики Беларусь на 2018-2019 годы.

Также было подписано соглашение между Министерством молодежи и спорта Украины и Министерством спорта и туризма Беларуси о сотрудничестве в сфере физической культуры и спорта.

Кроме того, Брестский облисполком заключил договор о межрегиональном сотрудничестве с Ровенской областной государственной администрацией и соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве с Запорожской областной государственной администрацией. Также с Запорожской областью будет сотрудничать и Могилевский облисполком, пишет "Белта". Два документа с украинскими регионами подписал Минский облисполком: соглашение с Запорожской облгосадминистрацией и меморандум с Киевской облгосадминистрацией. Руководители Гомеля и Днепра поставили подписи под соглашением о дружбе и сотрудничестве.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK